Избирательные фонды не вернули в бюджет миллионы гривен – НАПК » «Новости Дня»

✔ Избирательные фонды не вернули в бюджет миллионы гривен – НАПК


Избирательные фонды не вернули в бюджет миллионы гривен – НАПК

Всем распорядителям избирательных фондов сообщили о поступлении взносов с нарушением закона.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) направило в полицию материалы на распорядителей избирательных фондов на выборах 2019 Юрия Кармазина, Виктора Кривенко, Евгения Мураева, Игоря Смешко и Виталия Скоцика, которые не вернули в госбюджет взносы на общую сумму более 3,8 млн гривен.


Об этом сообщила член НАПК Наталья Корчак на своей странице в Facebook в понедельник, 8 апреля.

Отмечается, что материалы относительно возможных признаков уголовного правонарушения направлены по фактам выявленных нарушений в осуществлении добровольных пожертвований в избирательный фонд кандидатов и действий распорядителей фондов, которые "закрывают" глаза на требование закона отказаться от взносов и перечислить средства в бюджет.

При этом, всем распорядителям было сообщено о поступлении взносов с нарушением закона и об обязательствах отказаться от таких взносов в течение трех дней.

Исходя из этого в НАПК заявили об умышленном невозврате:


250 тысяч гривен взноса в фонд Кармазина;
Более 190 тысяч гривен взноса в фонд Кривенко;
1,8 млн гривен взноса в фонд Мураева;
1 млн гривен взноса в фонд Смешко;
554 тысяч гривен взноса в фонд Скоцика.

Ранее сообщалось, что НАПК обнаружило нарушения в финотчетах у 17 кандидатов в президенты. Среди них были указаны шоумен Владимир Зеленский, лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко, лидера партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко и кандидат от Оппозиционной платформы – За жизнь Юрий Бойко.


Всем распорядителям избирательных фондов сообщили о поступлении взносов с нарушением закона. Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) направило в полицию материалы на распорядителей избирательных фондов на выборах 2019 Юрия Кармазина, Виктора Кривенко, Евгения Мураева, Игоря Смешко и Виталия Скоцика, которые не вернули в госбюджет взносы на общую сумму более 3,8 млн гривен. Об этом сообщила член НАПК Наталья Корчак на своей странице в Facebook в понедельник, 8 апреля. Отмечается, что материалы относительно возможных признаков уголовного правонарушения направлены по фактам выявленных нарушений в осуществлении добровольных пожертвований в избирательный фонд кандидатов и действий распорядителей фондов, которые "закрывают" глаза на требование закона отказаться от взносов и перечислить средства в бюджет. При этом, всем распорядителям было сообщено о поступлении взносов с нарушением закона и об обязательствах отказаться от таких взносов в течение трех дней. Исходя из этого в НАПК заявили об умышленном невозврате: 250 тысяч гривен взноса в фонд Кармазина; Более 190 тысяч гривен взноса в фонд Кривенко; 1,8 млн гривен взноса в фонд Мураева; 1 млн гривен взноса в фонд Смешко; 554 тысяч гривен взноса в фонд Скоцика. Ранее сообщалось, что НАПК обнаружило нарушения в финотчетах у 17 кандидатов в президенты. Среди них были указаны шоумен Владимир Зеленский, лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко, лидера партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко и кандидат от Оппозиционной платформы – За жизнь Юрий Бойко.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика