Известный климатолог Уоллес Брокер умер в США на 88 году жизни - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Известный климатолог Уоллес Брокер умер в США на 88 году жизни - «Новости дня»



Известный климатолог Уоллес Брокер умер в США на 88 году жизни - «Новости дня»

Уоллес Брокер – известный американский ученый и климатолог – скончался на 88 году жизни в одном из госпиталей Нью-Йорка.


Брокер известен как популяризатор термина "глобальное потепление" – результат воздействия человека на климат. В 1975 году в журнале Science он опубликовал статью "Изменение климата: Находимся ли мы на пороге резкого глобального потепления?" В статье указывалось, что мировые температуры могут перейти от снижения, которое наблюдается с сороковых годов ХХ века, к росту.


В статье впервые употребляется термин "глобальное потепление", передает ТАСС. После публикации работы он прочно вошел в научный язык. До этого использовался другой термин — "непреднамеренное изменение климата".


Уоллес Брокер родился в 1931 году в Чикаго. Он окончил Колумбийский университет, имел степени бакалавра по физике и магистра искусств. Написал более 500 статей и 14 книг, также является автором нескольких учебников. Основной научный интерес Брокера – роль мирового океана в формировании климата Земли.


Уоллес Брокер – известный американский ученый и климатолог – скончался на 88 году жизни в одном из госпиталей Нью-Йорка. Брокер известен как популяризатор термина "глобальное потепление" – результат воздействия человека на климат. В 1975 году в журнале Science он опубликовал статью "Изменение климата: Находимся ли мы на пороге резкого глобального потепления?" В статье указывалось, что мировые температуры могут перейти от снижения, которое наблюдается с сороковых годов ХХ века, к росту. В статье впервые употребляется термин "глобальное потепление", передает ТАСС. После публикации работы он прочно вошел в научный язык. До этого использовался другой термин — "непреднамеренное изменение климата". Уоллес Брокер родился в 1931 году в Чикаго. Он окончил Колумбийский университет, имел степени бакалавра по физике и магистра искусств. Написал более 500 статей и 14 книг, также является автором нескольких учебников. Основной научный интерес Брокера – роль мирового океана в формировании климата Земли.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика